8 (49234) 7-77-90
8 (49234) 7-77-90
Посмотреть
работы
Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел итоги мониторинга энергоэффективного капитального ремонта многоквартирного дома во Владимирской области

Рабочая группа государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ 20 июля 2020 года провела мониторинг выполнения энергоэффективного капитального ремонта на территории Владимирской области в многоквартирном доме №21 по улице Комиссарова в городе Владимире, проведенного с участием средств госкорпорации в рамках постановления Правительства РФ от 17 января 2017 года №18.

В этом 9-этажном доме 1975 года постройки общей площадью 8,51 тыс.кв.м. были проведены работы по установке автоматизированного узла управления системой отопления (АИТП) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления, а также по замене трубопроводов горячего водоснабжения в подвальном помещении с их теплоизоляцией. Общая стоимость работ составила 1,22 млн. рублей. Реализация программных мероприятий позволила улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов 262 человек.

По итогам рассмотрения в 2019 году отчета региона о выполненных мероприятиях госкорпорацией была предоставлена финансовая поддержка на сумму 973,69 тыс. рублей (80% от общей стоимости работ) на ремонт данного многоквартирного дома.

В то же время, как показали проведенные контрольные мероприятия, администрацией города Владимира в нарушение пунктов 40-43 Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предназначенной для возмещения части расходов на оплату услуг и (или) работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, не соблюдены порядок и сроки распределения полученных средств госкорпорации, уведомления получателей и перечисления средств финансовой поддержки на возмещение части расходов на оплату услуг и (или) работ по энергосбережению.

По итогам мониторинговых мероприятий представителям региональных органов исполнительной власти были направлены рекомендации по возможным способам устранения выявленных нарушений с дальнейшим предоставлением в госкорпорацию информации и материалов о принятых мерах.

Все новости

О нас пишут: Владимирские Ведомости «Жители многоэтажки во Владимире нашли способ уменьшить размер платы за отопление»

Как получить господдержку на энергоэффективный капремонт

Минстрой РФ: Капремонт станет энергоэффективным